Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 004/2026-PE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 13/05/2026
Hora da abertura: 08:30
Eletrônica: M2ATECNOLOGIA
Valor estimado: R$ 171.866,70 (cento e setenta e um mil, oitocentos e sessenta e seis REAIS e setenta centavos)
Informações do objeto
LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA COM MÓDULOS/CONTÁBIL E ORÇAMENTO, GESTÃO ADMINISTRATIVA FINANCEIRA, LICITAÇÃO, FOLHA DE PAGAMENTO, CONTRACHEQUE ONLINE, SERVIDOR EM NUVEM, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE ITAREMA/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
28/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
28/04/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Willames Franklin de Oliveira Santos
Responsável pela Informação Joao Paulo de Sousa Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Dyego Lima Rios
Responsável pela Adjudicação Willames Franklin de Oliveira Santos
Responsável pela Homologação Jose Eduardo da Cunha Pinheiro
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Administração, Finanças, e Planejamento Francisco Fontenele Filho GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
S&S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL 35.055.771/0001-60 VENCEDOR 144.700,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 4MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 3MB
MINUTA DO CONTRATO PDF 2MB
PUBLICAÇÕES PDF 1MB
PUBLICAÇÕES (RETIFICAÇÃO) PDF 2MB
PROPOSTA PDF 2MB
ATA DA SESSÃO PDF 4MB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 349KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 341KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605220001 2026 S&S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL 144.700,00 22/05/2026
22/03/2027
VIGENTE
pontoturistico0
pontoturistico1
pontoturistico2
pontoturistico3
pontoturistico4
pontoturistico5
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024

Selo ATRICON Ouro 2024Selo UNICEF 2021-2024