Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Gráfico por relevância - Modalidade
Lista de licitações Foram encontradas 573 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 16:07:58
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 013/2026-CE 2026 01/09/2026 R$ 1.321.735,67 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, NA LOCALIDADE DO CÓRREGO DA VITORIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 16/09/2026 ABERTA 31/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 012/2026-CE 2026 28/08/2026 R$ 980.049,56 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO COMPLEXO ESPORTIVO PORTO DO BARCOS, NA LOCALIDADE DE PORTO DOS BARCOS, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚ [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 14/09/2026 ABERTA 27/08/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 003/2026-PQ 2026 27/08/2026 R$ 0,00 MELHOR TÉCNICA PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CONFORME PROJETO BÁSICO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERV [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 11/09/2026 ABERTA 26/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 009/2026-PE 2026 17/08/2026 R$ 1.220.900,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MAQUINÁRIO PESADO TIPO CAMINHÃO PIPA E ROLO COMPACTADOR, PARA ATENDER DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCA Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Pesca (sdrp) 27/08/2026 ABERTA 27/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 011/2026-CE 2026 31/07/2026 R$ 436.944,44 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE REPARO NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE - UBS, NAS LOCALIDADES DE CÓRREGO DA VOLTA, BATEDEIRA, LAGOA SECA, SÃO VICENTE E ORIENTE, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE DO MU [...] Secretaria Municipal da Saúde 14/08/2026 ABERTA 30/07/2026
DISPENSA 016/2026-DE 2026 28/07/2026 R$ 63.532,02 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL E DO CENTRO DE PARTO NORMAL, SOB A [...] Secretaria Municipal da Saúde 31/07/2026 FECHADA 06/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 008/2026-PE 2026 24/07/2026 R$ 778.909,04 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS, ATENDENDO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAREMA, CEARÁ Secretaria Municipal da Saúde 07/08/2026 ABERTA 23/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 010/2026-CE 2026 23/07/2026 R$ 222.399,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE SUPORTE AOS AGENTES PÚBLICOS, QUANTO AO CONTROLE INTERNO, COMPREENDENDO AÇÕES JUNTO AO ALMOXARIFADOS, PATRIMÔNIO, VEÍCULOS, EQUIPAMENTOS E DOAÇÃO, COM I [...] Controladoria Geral do Município 06/08/2026 ABERTA 06/08/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 002/2026-PQ 2026 17/07/2026 R$ 0,00 MELHOR TÉCNICA PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A CONSTRUÇÃO DA 1ª ETAPA DA VILA OLÍMPICA, CONFORME PROJETO BÁSICO, JUNTO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CE [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 31/07/2026 ABERTA 16/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 007/2026-PE 2026 14/07/2026 R$ 7.068.802,62 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS ESCOLARES, UNIFORMES PROFISSIONAIS, CALÇADOS E ACESSÓRIOS, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL, PROFESSORES, M [...] Secretaria Municipal da Educação 24/07/2026 ABERTA 13/07/2026
INEXIGIBILIDADE 024/2026-INE 2026 07/07/2026 R$ 12.000,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL, SITUADO À AVENIDA TOMAZ SABINO DE SOUSA, SNº, ALMOFALA, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SEDE DOS CORREIOS NO DISTRITO DE ALMOFALA, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO [...] Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania 09/07/2026 FECHADA 09/07/2026
DISPENSA 013/2026-DE 2026 30/06/2026 R$ 50.523,13 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CONFECÇÃO DE MATERIAL DE INSTRUÇÃO E APOIO E FORNECIMENTO DE MATERIAL PERMANENTE PARA USO NO PROJETO E PRÁTICAS DE TRÂNSITO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, PARA UTILIZAÇÃO JUNTO AO [...] Secretaria Municipal de Administração, Finanças, e Planejamento 03/07/2026 FECHADA 06/07/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 001/2026-PQ 2026 26/06/2026 R$ 33.258.976,12 MELHOR TÉCNICA PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE VINCULADAS À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ Secretaria Municipal da Saúde 08/07/2026 ABERTA 25/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 009/2026-CE 2026 01/06/2026 R$ 206.210,22 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PERGOLADO EM EUCALIPTO NA ÁREA DA PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO/QUIOSQUES, LOCALIZADA NA ILHA DO GUAJIRÚ, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADE [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 16/06/2026 ABERTA 29/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 008/2026-CE 2026 29/05/2026 R$ 538.456,22 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA VIA DE ACESSO AO PARQUE INDUSTRIAL, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 15/06/2026 ABERTA 28/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 007/2026-CE 2026 27/05/2026 R$ 1.689.389,72 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO DO ACESSO À ILHA DO GUAJIRU E RUA DA PRAIA, CONFORME PROJETO BÁSICO, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS D [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 11/06/2026 ABERTA 26/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 006/2026-CE 2026 26/05/2026 R$ 16.106.215,11 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA SEDE E NOS DISTRITOS DE ITAREMA, CEARÁ, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 10/06/2026 ABERTA 25/05/2026
INEXIGIBILIDADE 019/2026-INE 2026 18/05/2026 R$ 650.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DO(A) ARTISTA/BANDA “HENRY FREITAS”, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO EM EVENTO CULTURAL ALUSIVO AO FESTIVAL JUNINO "ITA CHITÃO 2026", PREVISTO PARA APROXIMADAMENTE ÀS 23:00 DO DIA 12 DE JULHO DE 2026, COM 01H [...] Secretaria Municipal de Cultura e Turismo 21/05/2026 FECHADA 22/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 005/2026-CE 2026 18/05/2026 R$ 3.716.445,75 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL NATÉRCIA JUNIOR RIOS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ, CONFORME PROJETO BÁSICO E PLANO DE AÇÃO Nº 09032 [...] Secretaria Municipal da Saúde 01/06/2026 ABERTA 15/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 006/2026-PE 2026 13/05/2026 R$ 560.269,33 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO, IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SOLUÇÃO DE PROTOCOLO E GESTÃO ELETRÔNICA DE PROCESSOS (GED), COM PORTAL DE CONSULTA PÚBLICA, BEM COMO PARA PRESTA [...] Secretaria Municipal de Administração, Finanças, e Planejamento, Fundo Municipal de Educação, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania, Gabinete do Prefeito 27/05/2026 ABERTA 12/05/2026
INEXIGIBILIDADE 018/2026-INE 2026 05/05/2026 R$ 150.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DO(A) ARTISTA/BANDA “TALITA MEL”, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO EM EVENTO CULTURAL ALUSIVO AO FESTIVAL JUNINO "ITA CHITÃO 2026", PREVISTO PARA APROXIMADAMENTE ÀS 21:00 DO DIA 12 DE JULHO DE 2026, COM 01H30M [...] Secretaria Municipal de Cultura e Turismo 12/05/2026 FECHADA 13/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 005/2026-PE 2026 30/04/2026 R$ 110.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESTAÇÃO DE HIDRATAÇÃO, TIPO TOTEM, COM DISPENSAÇÃO DE ÁGUA NATURAL E GELADA, ASPERSOR REFRESCANTE DE ÁGUA E MÓDULO DE ÁGUA FILTRADA PARA PETS EM TEMPERATURA AMB [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 13/05/2026 FECHADA 15/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 004/2026-PE 2026 28/04/2026 R$ 171.866,70 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA COM MÓDULOS/CONTÁBIL E ORÇAMENTO, GESTÃO ADMINISTRATIVA FINANCEIRA, LICITAÇÃO, FOLHA DE PAGAMENTO, CONTRACHEQUE ONLINE, SERVIDOR EM NUVEM, CONFORME E [...] Secretaria Municipal de Administração, Finanças, e Planejamento 13/05/2026 FECHADA 22/05/2026
INEXIGIBILIDADE 016/2026-INE 2026 09/04/2026 R$ 60.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE 01(UM) IMÓVEL, SITUADO NA AVENIDA MANOEL SALES, 450, CENTRO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA POLICLÍNICA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ Secretaria Municipal da Saúde 13/04/2026 FECHADA 13/04/2026
DISPENSA 006/2026-DE 2026 16/03/2026 R$ 41.310,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PRÓTESE TRANSFEMURAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, VISANDO ATENDER NECESSIDADE ESPECÍFICA IDENTIFICADA, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAREMA, CEARÁ Secretaria Municipal da Saúde 23/03/2026 FECHADA 26/03/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 004/2026-CE 2026 11/03/2026 R$ 5.011.334,32 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO, REFORMAS E AMPLIAÇÃO DE PRAÇAS, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS D [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 30/03/2026 FECHADA 23/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 003/2026-PE 2026 09/03/2026 R$ 275.890,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PEIXE E PÃO DE COCO, DESTINADO A DISTRIBUIÇÃO ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIOECONOMICA, JUNTO A SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DO MUNICIPIO DE ITAREMA, CEARÁ Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania 23/03/2026 FECHADA 30/03/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 003/2026-CE 2026 05/03/2026 R$ 10.472.536,78 MENOR PREÇO CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE 13(TREZE) SALAS EM TEMPO INTEGRAL, PADRÃO FNDE, NO DISTRITO DE ALMOFALA, CONFORME PROJETO BÁSICO, JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ. (TERMO DE COMPROMISSO Nº 964195/2024 [...] Secretaria Municipal da Educação 23/03/2026 ABERTA 04/03/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 002/2026-CE 2026 27/02/2026 R$ 5.777.446,84 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 40 UNIDADES HABITACIONAIS, CONFORME O TERMO DE COMPROMISSO Nº 991892/2025, INSTRUMENTO Nº 991892, PLANO DE TRABALHO Nº 1103002-43 (OBJETO: PROVISÃO HABI [...] Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania 13/03/2026 FECHADA 25/05/2026
DISPENSA 004/2026-DE 2026 20/02/2026 R$ 43.105,81 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO E SISTEMA DE RADIOCOMUNICAÇÃO ANALÓGICO COM AMPLIFICADOR DE SINAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE ITAREMA Secretaria Municipal de Administração, Finanças, e Planejamento 26/02/2026 FECHADA 27/02/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 001/2026-CE 2026 12/02/2026 R$ 2.923.993,12 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE BUEIROS TUBULARES DE CONCRETO NA SEDE E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO BÁSICO, VISANDO ASSEGURAR A EFIC [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos 03/03/2026 FECHADA 10/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 002/2026-PE 2026 11/02/2026 R$ 893.833,08 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO O LICENCIAMENTO, IMPLANTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E MANUTENÇÃO EVOLUTIVA DO SISTEMA DE GESTÃO EDUCACIONAL, DISPONIBILIZADO VIA PLATAFORMA WEB, COM ESTRUTURA MODULAR, RES [...] Secretaria Municipal da Educação 02/03/2026 FECHADA 27/03/2026
INEXIGIBILIDADE 015/2026-INE 2026 04/02/2026 R$ 40.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DO(A) ARTISTA/BANDA “LARISSA LEITE”, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO EM EVENTO CULTURAL ALUSIVO AO CARNAVAL "ITAREMA FOLIA 2026", PREVISTO PARA APROXIMADAMENTE ÀS 17:00 DO DIA 17 DE FEVEREIRO DE 2026, COM 02H [...] Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Turismo e Cultura 09/02/2026 FECHADA 09/02/2026
INEXIGIBILIDADE 014/2026-INE 2026 30/01/2026 R$ 13.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DO(A) ARTISTA/BANDA “FREVILHANDO”, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO EM EVENTO CULTURAL ALUSIVO AO CARNAVAL "ITAREMA FOLIA 2026", PREVISTO PARA APROXIMADAMENTE ÀS 17:00 DO DIA 15 DE FEVEREIRO DE 2026, COM 02H (D [...] Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Turismo e Cultura 03/02/2026 FECHADA 03/02/2026
DISPENSA 003/2026-DE 2026 29/01/2026 R$ 22.999,59 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSESSORIA TÉCNICA CULTURAL, COM OBJETIVO DE APOIAR O DESENVOLVIMENTO, A EXECUÇÃO, O ACOMPANHAMENTO E A PRESTAÇÃO DE CONTAS DE AÇÕES, PROJETOS E PROGRAMAS NO ÂMBITO D [...] Secretaria Municipal de Cultura e Turismo 04/02/2026 FECHADA 12/02/2026
INEXIGIBILIDADE 013/2026-INE 2026 28/01/2026 R$ 35.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DO(A) ARTISTA/BANDA “VERÃO S/A”, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO EM EVENTO CULTURAL ALUSIVO AO CARNAVAL "ITAREMA FOLIA 2026", PREVISTO PARA APROXIMADAMENTE ÀS 00:00 DO DIA 17 DE FEVEREIRO DE 2026, COM 02H (DU [...] Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Turismo e Cultura 30/01/2026 FECHADA 30/01/2026
DISPENSA 002/2026-DE 2026 22/01/2026 R$ 60.477,30 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE KITS DE MONITORAMENTO BÁSICO DE SAÚDE DESTINADOS AOS PARTICIPANTES DO CURSO “MAIS SAÚDE COM AGENTE”, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAREMA, CEARÁ. Secretaria Municipal da Saúde 28/01/2026 FECHADA 29/01/2026
DISPENSA 001/2026-DE 2026 22/01/2026 R$ 25.420,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE UM BOLO CONFEITADO, COM CONFECÇÃO E MONTAGEM, PARA CELEBRAÇÃO DO 41º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ Gabinete do Prefeito 27/01/2026 FECHADA 28/01/2026
INEXIGIBILIDADE 012/2026-INE 2026 21/01/2026 R$ 30.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DO(A) ARTISTA/BANDA “SUPERBANDA”, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO EM EVENTO CULTURAL ALUSIVO AO CARNAVAL "ITAREMA FOLIA 2026", PREVISTO PARA APROXIMADAMENTE ÀS 00:00 DO DIA 15 DE FEVEREIRO DE 2026, COM 02H (DU [...] Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Turismo e Cultura 23/01/2026 FECHADA 23/01/2026
INEXIGIBILIDADE 011/2026-INE 2026 21/01/2026 R$ 45.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DO(A) ARTISTA/BANDA “CIA MIX DA ALEGRIA”, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA EM EVENTO CULTURAL ALUSIVO AO "CARNAVAL KIDS 2026",PREVISTO PARA APROXIMADAMENTE ÀS 17:00 DO DIA 14 DE FEVEREIRO DE 2026, COM [...] Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Turismo e Cultura 23/01/2026 FECHADA 23/01/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
pontoturistico0
pontoturistico1
pontoturistico2
pontoturistico3
pontoturistico4
pontoturistico5
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024

Selo ATRICON Ouro 2024Selo UNICEF 2021-2024